Прогноз цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год — скоро ли DOGE достигнет 0,5 доллара?

0
(0)
  • Бычий прогноз цены DOGE на 2023 год составляет от 0,10207 до 0,14293 доллара.
  • Цена Dogecoin (DOGE) также может вскоре достичь 0,5 доллара.
  • Медвежий прогноз цены DOGE на 2023 год составляет 0,04853 доллара.

В прогнозе цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год мы используем статистику, ценовые модели, RSI, RVOL и другую информацию о DOGE для анализа будущего движения криптовалюты . 

Dogecoin (DOGE) Текущее состояние рынка

Текущая цена 0,08534 $
24-часовой объем торгов 1 351 423 385 долларов США
24-часовое изменение цены 7,58% вниз
Циркуляционное снабжение 138 835 586 384
Самые высокие за все время существования 5,29 доллара США (12 ноября 2021 г.)  

Текущее состояние рынка DOGE (Источник: CoinMarketCap )

Что такое догикойн (DOGE)?

Dogecoin (DOGE) — популярная монета-мем, которая была разветвлена ​​​​из Litecoin в декабре 2013 года. Монета была создана Билли Маркусом и Джексоном Палмером из вирусного мема о породе собак Шиба-ину. DOGE продолжает существовать как одноранговая криптовалюта с открытым исходным кодом.

В отличие от Биткоин , Dogecoin использует механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW), основанный на алгоритме Scrypt. Это сокращает время блокировки сети Dogecoin. Биткойну требуется до 10 минут для обработки блока, тогда как в Dogecoin время блока составляет 1 минуту.

Эта монета-мем признана любимой криптовалютой генерального директора Tesla Илона Маска . Твит Маска о Dogecoin и его непрекращающаяся поддержка, похоже, ускоряют значительный рост цен на мем-монету.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2023 год

Dogecoin (DOGE) занимает 8-е место на CoinMarketCap по рыночной капитализации. Обзор прогноза цены Dogecoin на 2023 год объясняется ниже с дневным графиком.

Модель горизонтального канала DOGE/USDT (Источник: Tradingview )

На приведенном выше графике Dogecoin (DOGE) заложил паттерн горизонтального канала. Горизонтальный канал или боковой тренд имеет вид прямоугольного паттерна. Он состоит как минимум из четырех контактных точек. Это связано с тем, что для подключения требуется как минимум два минимума, а также два максимума. Давление покупателей и продавцов одинаково, а преобладающее направление движения цены — боковое. Горизонтальные каналы обеспечивают четкий и систематический способ торговли, предоставляя точки покупки и продажи. Когда цена достигает вершины канала, продайте существующую длинную позицию или откройте короткую позицию. Разница между двумя другими состоит в том, что горизонтальный канал характеризуется равными максимумами и минимумами.

На момент анализа цена Dogecoin (DOGE) была зафиксирована на уровне 0,09546 доллара. Если тренд модели продолжится, то цена DOGE может достичь уровней сопротивления 0,10606 и 0,17121 доллара. Если тренд развернется, то цена DOGE может упасть до поддержки $0,06612.

Dogecoin (DOGE) Уровни поддержки и сопротивления

На приведенном ниже графике показаны возможные уровни сопротивления и поддержки Dogecoin (DOGE) в 2023 году.

Уровни поддержки и сопротивления DOGE /USDT (Источник: Tradingview )

Из приведенного выше графика мы можем проанализировать и определить следующие уровни сопротивления и поддержки Dogecoin (DOGE) на 2023 год.

Уровень сопротивления 1 0,10207 $
Уровень сопротивления 2 0,14293 долл. США
Уровень поддержки 1 0,06580 $
Уровень поддержки 2 0,04853 доллара США

DOGE /USDT Уровни поддержки и сопротивления

Согласно приведенному выше анализу, если быки Dogecoin (DOGE) возьмут на себя инициативу, то они могут достичь и пробить уровень сопротивления в 0,14293 доллара.

И наоборот, если медведи Dogecoin (DOGE) будут доминировать в тренде, цена DOGE может упасть до 0,04853 доллара.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2023 год — RVOL, MA и RSI

Индикаторы технического анализа, такие как относительный объем (RVOL), скользящая средняя (MA) и индекс относительной силы (RSI) Dogecoin (DOGE), показаны на графике ниже.

DOGE/USDT RVOL, MA, RSI (Источник: Tradingview )

Индикатор технического анализа Relative Volume (RVOL) используется для измерения объема торгов актива по отношению к его недавним средним объемам. Обычно он рассчитывается путем деления объема торгов за текущий день на средний объем за определенный период, например, за последние 20 или 50 торговых дней. Кроме того, он помогает трейдерам выявлять необычную торговую активность и изменения рыночных настроений. 

На момент анализа RVOL Dogecoin (DOGE) был выше линии отсечки. Таким образом, это означает сильный объем участников, торгующих в текущем тренде.

Следующим техническим индикатором является скользящая средняя (MA). Этот индикатор импульса используется для сглаживания ценовых данных и выявления тенденций на рынке. Это помогает в расчете средней цены актива за определенный период. В частности, 50-дневная скользящая средняя (50 MA) оценивает среднюю цену закрытия актива за последние 50 дней. Когда цена актива выше 50MA, считается, что он находится в восходящем (бычьем) тренде, а если ниже 50MA, то в нисходящем (медвежьем).

Примечательно, что на приведенном выше графике цена DOGE находится выше 50 MA (краткосрочная), что указывает на ее восходящий тренд. Следовательно, DOGE находится в бычьем состоянии. Хотя это текущее состояние, может произойти разворот тренда.

Далее следует индекс относительной силы (RSI). Примечательно, что этот аналитический индикатор помогает трейдерам определить силу и импульс ценового движения актива за определенный период. В этом анализе RSI рассчитывается путем сравнения средних прибылей и убытков актива за последние 14 периодов. Результирующее значение лежит в диапазоне от 0 до 100. Следовательно, показания выше 70 указывают на состояние перекупленности, а ниже 30 — на состояние перепроданности. 

Примечательно, что трейдеры часто используют RSI для определения потенциальных разворотов тренда или для подтверждения направления тренда. Например, если актив находится в восходящем тренде, а RSI достигает значения перекупленности 70, это может свидетельствовать о том, что актив должен откатиться или скорректироваться. И наоборот, если актив находится в нисходящем тренде, а RSI показывает перепроданность 30, это может свидетельствовать о потенциальном развороте.

На момент анализа RSI DOGE находится на уровне 73,39. Следовательно, это указывает на то, что DOGE находится в состоянии перекупленности. Кроме того, это подтверждает, что DOGE посылает сигнал на продажу.

Прогноз цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год — ADX, RVI

На приведенном ниже графике мы анализируем силу и волатильность Dogecoin (DOGE) с использованием следующих индикаторов технического анализа — среднего индекса направления (ADX) и индекса относительной волатильности (RVI).

DOGE/USDT ADX, RVI (Источник: Tradingview )

Чтобы проанализировать силу импульса тренда, возьмем на заметку индекс среднего направления (ADX). Значение ADX выводится из двух индикаторов направленного движения (DMI), таких как +DI и -DI, ​​и выражается от 0 до 100.

Согласно данным на графике выше, ADX DOGE находится в диапазоне 25,02, указывая на сильную тенденцию. 

На приведенном выше графике также показан еще один технический индикатор — индекс относительной волатильности (RVI). Этот индикатор измеряет волатильность движения цены актива за определенный период. Что касается данных графика, RVI DOGE находится выше 50, что указывает на высокую волатильность. 

Сравнение DOGE с BTC, ETH

Давайте теперь сравним ценовые движения Dogecoin (DOGE) с курсами биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH).

Сравнение цен BTC, ETH и DOGE (Источник: Tradingview)

Из приведенного выше графика мы можем сделать вывод, что ценовые действия DOGE имеют аналогичную тенденцию в отношении BTC и ETH. Это указывает на то, что когда цена BTC и ETH увеличивается, цена DOGE увеличивается. А когда цена BTC и ETH снижается, цена DOGE снижается.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2024-2030 гг.

С помощью вышеупомянутых индикаторов технического анализа и моделей тренда давайте спрогнозируем цену Dogecoin (DOGE) между 2024 и 2030 годами.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2024 год

Если быки будут доминировать над ценовым импульсом и моделями тренда, то Dogecoin (DOGE) может успешно протестировать и превзойти свои уровни сопротивления, чтобы достичь 1 доллара к 2024 году.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2025 год

Значительные обновления в экосистеме Dogecoin могут привлечь большее количество инвесторов. Это может в конечном итоге поднять цену Dogecoin (DOGE) до 3 долларов к 2025 году.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2026 год

Если Dogecoin (DOGE) успешно протестирует свои основные уровни сопротивления и продолжит движение вверх, то он поднимется до 5 долларов. 

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2027 год

Если Dogecoin (DOGE) выдержит основные уровни сопротивления и станет лучшим вариантом для инвестиций на рынке, то DOGE поднимется до 7 долларов. 

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2028 год

Если Dogecoin (DOGE) сохранит позитивные настроения на рынке криптовалют, что приведет к значительному росту цен, то к 2028 году DOGE достигнет 9 долларов.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2029 год

Если инвесторы соберутся и продолжат делать ставки на Dogecoin (DOGE), криптовалюта испытает серьезные всплески. Следовательно, к 2029 году DOGE может достичь 11 долларов.

Прогноз цен на Dogecoin (DOGE) на 2030 год

К 2030 году цена DOGE может вырасти до 13 долларов, если импульс тренда выровняется в пользу Dogecoin. Кроме того, DOGE будет иметь положительное отношение к рынку и будет помечен как долгосрочная инвестиция с высокой рентабельностью инвестиций.

Заключение

Если Dogecoin (DOGE) зарекомендует себя как хорошая инвестиция в 2023 году, этот год будет благоприятным для криптовалюты. В заключение, бычий прогноз цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год составляет 0,14293 доллара. Для сравнения, медвежий прогноз цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год составляет 0,04853 доллара.  

Если рыночный импульс и настроения инвесторов увеличатся, то Dogecoin (DOGE) может достичь 0,5 доллара. Кроме того, с будущими обновлениями и улучшениями в экосистеме Dogecoin DOGE может превзойти свой текущий исторический максимум (ATH) в размере 0,731578 долларов и отметить новый ATH.

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое Dogecoin (DOGE)?

Dogecoin (DOGE) — первая мемкойна, появившаяся на рынках в конце 2013 года. Она родилась из вирусного собачьего мема. Сеть Dogecoin была форком Litecoin.

2. Где можно купить Dogecoin (DOGE)?

Dogecoin (DOGE) был зарегистрирован на многих криптобиржах, включая Binance, Coinbase Exchange, KuCoin, Bitfinex.

3. Скоро ли Dogecoin (DOGE) достигнет нового ATH?

Благодаря постоянным разработкам и обновлениям на платформе Dogecoin у DOGE есть высокая вероятность скорого достижения своего ATH.

4. Каков текущий исторический максимум (ATH) Dogecoin (DOGE)?

Dogecoin (DOGE) достиг своего текущего исторического максимума (ATH) в $0,731578 8 мая 2021 года.

5. Какова самая низкая цена Dogecoin (DOGE)?

По данным CoinMarketCap, 6 мая 2015 года DOGE достиг своего исторического минимума (ATL) в 0,00008690 долларов.

6. Может ли Dogecoin (DOGE) достичь $0,5?

Dogecoin (DOGE) — одна из активных криптовалют, которая продолжает сохранять свое бычье состояние. В конце концов, если этот бычий тренд сохранится, то Dogecoin (DOGE) скоро достигнет 0,5 доллара.

7. Какой будет цена Dogecoin (DOGE) к 2024 году?

 Ожидается, что цена Dogecoin (DOGE) достигнет 1 доллара к 2024 году.

8. Какой будет цена Dogecoin (DOGE) к 2025 году?

 Ожидается, что к 2025 году цена Dogecoin (DOGE) достигнет 3 долларов.

9. Какой будет цена Dogecoin (DOGE) к 2026 году?

 Ожидается, что цена Dogecoin (DOGE) достигнет 5 долларов к 2026 году.

10. Какой будет цена Dogecoin (DOGE) к 2027 году?

 Ожидается, что цена Dogecoin (DOGE) достигнет 7 долларов к 2027 году.  

Отказ от ответственности: мнение, выраженное в этой таблице, принадлежит исключительно автору. Он не представляет собой какой-либо инвестиционный совет. Команда CryptoNews.one призывает всех провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.

The post Прогноз цены Dogecoin (DOGE) на 2023 год — скоро ли DOGE достигнет 0,5 доллара? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?