Биткоин возвращает 28 тысяч долларов после повышенной волатильности, Litecoin растет на 15% еженедельно (Обзор рынка)

0
(0)
LTC, XRP и DASH выросли на двузначные цифры в недельном масштабе.

Цена биткойна резко выросла за последние несколько дней после последнего повышения процентной ставки ФРС, но на данный момент остановилась на уровне около 28 000 долларов.

Большинство альткойнов ежедневно демонстрируют незначительные потери, в то время как Litecoin продолжает демонстрировать впечатляющий рост.

BTC вернулся выше 28 тысяч долларов

После роста более чем на 8000 долларов за неделю на фоне глобального банковского кризиса, биткойн в начале этой недели успокоился на отметке около 28000 долларов и оставался на этом уровне в течение нескольких дней подряд. Тем не менее, активу суждено было пройти несколько более волатильных торговых часов и дней в середине недели, когда Федеральная резервная система США должна была объявить об изменениях в своей политике процентных ставок.

В то время как ожидания менялись, центральный банк страны фактически повысил ключевые ставки на 25 базисных пунктов в среду, что вызвало дополнительные колебания цен на BTC. Актив отреагировал немедленным падением цены на 2000 долларов до уровня менее 27 000 долларов, прежде чем снова взлететь на тысячу.

Прошедшие 24 часа принесли еще немного прибыли, поскольку биткойн подскочил до чуть менее 29 000 долларов. Несмотря на то, что ее там отвергли, криптовалюта по-прежнему демонстрирует небольшой ежедневный прирост и торгуется выше 28 000 долларов.

Его рыночная капитализация вернулась к более чем 540 миллиардам долларов, а его доминирование над альткоинами составляет более 46%.

BTCUSD.   Источник: TradingView

Litecoin продолжает расти

Более волатильные по своей природе альткойны также претерпели серьезные колебания за последние несколько дней. Теперь, однако, большая часть ландшафта слегка окрашена в красный цвет.

Binance Coin, Dogecoin, MATIC, Solana, Polkadot и Shiba Inu понесли незначительные убытки. Cardano и Ripple упали более чем на 3% за день. Тем не менее, XRP является одним из лучших показателей за последние семь дней, поднявшись более чем на 16%.

Litecoin также является еще одним заметным приростом в недельном масштабе, увеличившись на 15%. Только за последние 24 часа стоимость LTC увеличилась на 5%.

TONCOIN, LDO, UNI, XLM и ALGO — все в минусе, с потерями до 6% за день.

Однако общая капитализация рынка криптовалют остается относительно спокойной и по-прежнему превышает 1,150 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto

The post Биткоин возвращает 28 тысяч долларов после повышенной волатильности, Litecoin растет на 15% еженедельно (Обзор рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?