Болгарский участник крипто-аферы OneCoin предстанет перед судом в США

0
(0)
Ирина Дилкинская, руководитель юридического отдела OneCoin, может отбыть до 40 лет тюрьмы.

Власти Соединенных Штатов выдвинули обвинения против Ирины Дилкинской (которая занимала должность руководителя юридического отдела и комплаенса в OneCoin) за ее предполагаемую роль в печально известной афере с криптовалютой и депортировали ее из Болгарии в США.

Она может получить максимальный потенциальный тюремный срок в 20 лет за предполагаемое мошенничество с использованием электронных средств и дополнительные 20 лет за предполагаемое нарушение законов об отмывании денег.

Возможное тюремное заключение для другого члена OneCoin

недавнем пресс-релизе Министерство юстиции США (DOJ) объявило, что Дилкинска предстанет перед мировым судьей США Сарой Нетберн. Прокурор США Дамиан Уильямс заявил, что 41-летний болгарин якобы позволил схеме криптовалютной пирамиды OneCoin отмывать миллионы долларов незаконной прибыли через подставные компании.

«Дилкинска помогла увековечить широкомасштабную схему с миллионами жертв и миллиардами долларов убытков, и теперь она предстанет перед правосудием за предполагаемые преступления», — добавил он.

Помощник директора ФБР Майкл Дрисколл утверждал, что она помогла своему сообщнику Марку Скотту отмыть почти 400 миллионов долларов доходов от OneCoin. Кроме того, она сожгла ключевые документы и отправила компрометирующие сообщения Константину Игнатову, когда узнала об аресте Скотта. Некоторые из текстов, предположительно увиденных официальными лицами, гласили:

“Видеть это!!!!!;” «Что-то происходит!!!!!;» «Если это правда, мне нужны мегаадвокаты, от лица которых говорил [сообщник ФРЭНК ШНАЙДЕР]!!!»

Министерство юстиции США также заявило, что Дилкинска управляла имуществом, принадлежащим главе OneCoin — Руже Игнатовой (более известной как «Криптокоролева»).

После ее экстрадиции в Соединенные Штаты болгарке было предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи и по одному пункту обвинения в заговоре с целью отмывания денег. Она может отбыть до 40 лет в федеральной тюрьме, если ее признают виновной в обоих преступлениях.

Гилберт Армента — бывший бойфренд Ружи Игнатовой — также недавно предстал перед судом. Суд Южного округа Нью-Йорка (SDNY) приговорил его к пяти годам тюремного заключения за отмывание 300 миллионов долларов доходов, полученных в результате мошенничества с OneCoin.

А как насчет «Криптокоролевы»?

Несмотря на недавние аресты множества лиц, связанных с OneCoin, местонахождение лидера схемы остается неизвестным.

Несколько репортажей показали, что Игнатова, которую в последний раз видели в 2017 году в Афинах, Греция, могла прятаться на роскошной яхте в Средиземном море. Теория звучит правдоподобно, поскольку власти не имеют права задерживать людей, находящихся в двенадцати морских милях от побережья.

Недавний болгарский источник намекнул , что «Криптокоролева» могла быть зверски убита в ноябре 2018 года. Наемный убийца, действовавший от имени местного наркобарона (который был связан с ее аферой), якобы изрубил ее тело и выбросил останки в Ионическое море. море.

С другой стороны, пентхаус стоимостью почти 15 миллионов долларов (купленный Игнатовой несколько лет назад) вновь появился на лондонском рынке недвижимости в начале этого года, что позволяет предположить, что она может быть жива.

The post Болгарский участник крипто-аферы OneCoin предстанет перед судом в США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?