Криптовалютный аналитик Томми Ли меняет свой прогноз биткойнов на 2022 год — вот что он думает сейчас

0
(0)

Криптовалютный аналитик Томми Ли меняет свой прогноз биткойнов на 2022 год — вот что он думает сейчас

Ведущий стратег с Уолл-Стрит Томас Ли, который также является соучредителем Fundstrat Global Advisors, считает, что криптовалюта возродится, несмотря на слабые результаты в 2022 году.

Ли, появившийся в недавнем интервью CNBC, сказал, что нынешний медвежий рынок криптовалют не является чем-то новым. Он отметил, что криптоиндустрия испытала аналогичный обвал еще в 2018 году, когда Биткойн потерял более 70% своей стоимости по сравнению с историческими максимумами.

[встроить] https://twitter.com/CNBCOvertime/status/1596212944097918982?s=20&t=TnvdsWR4F1a2SiiCnpKRIg[/вставить]

«Это был ужасный год для криптовалюты. В 2022 году никто не заработал на криптовалюте», — сказал он. «Но это не так уж отличается от 2018 года. Если мы оглянемся на ту крипто-зиму, когда биткойн подорожал с 17 000 долларов до примерно 1200 долларов, это было время, когда были созданы одни из лучших проектов».

Ли добавил, что нынешний спад на рынке является «важным моментом» для отрасли, поскольку он очищает многих недобросовестных игроков. Он также подчеркнул, что не считает криптовалюту мертвой. Вместо этого он убежден, что крипто будет иметь стойкость благодаря тому, что оно предлагает.

Когда его спросили, рекомендует ли он по-прежнему покупать биткойны, Ли ответил утвердительно. «Впервые мы написали о Биткойне в 2017 году и рекомендовали людям вкладывать 1% своих средств в Биткойн. В то время биткойн стоил меньше 1000 долларов. Этот холдинг сегодня составил бы 40% их портфеля без ребалансировки».

Ли остается оптимистом в отношении биткойнов

Когда Fundstrat Ли опубликовал свой первый отчет о биткойнах еще в 2017 году, компания предсказала, что флагманская криптовалюта может стоить от 15 000 до 50 000 долларов к 2022 году.

Этот прогноз в значительной степени сбылся: биткойн торговался около отметки в 50 000 долларов в начале года и упал примерно до 16 000 долларов за последние пару дней на фоне краха FTX, когда-то третьей по величине криптовалютной биржи в мире.

Еще в феврале Ли поделился еще более оптимистичным прогнозом о Биткойне, заявив, что ведущая криптовалюта может вырасти до 200 тысяч долларов в следующие годы.

В то время он утверждал, что процентные ставки заставят владельцев облигаций терять деньги в будущем. Таким образом, многие американские инвесторы будут вкладывать свой капитал в альтернативные активы, такие как криптовалюты, и это может поднять цену биткойна до 200 000 долларов.

«Самым большим недостатком криптографии будет уязвимость, обнаруженная в биткойне, потому что это самый важный блокчейн и тот, в котором хранится наибольшая ценность», — сказал он.

The post Криптовалютный аналитик Томми Ли меняет свой прогноз биткойнов на 2022 год — вот что он думает сейчас first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?