Yuga Labs и Moonpay столкнулись с судебным иском из-за продвижения NFT знаменитостей

0
(0)

Ответчиками по иску названы более 40 человек и компаний, в том числе Пэрис Хилтон, Снуп Дог, Джимми Фэллон, Джастин Бибер, Мадонна.

Yuga Labs и Moonpay столкнулись с судебным иском из-за продвижения NFT знаменитостей

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

Yuga Labs, создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) и крипто-финтех Moonpay столкнулись с коллективным иском за якобы использование знаменитостей для вводящего в заблуждение продвижения и продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ответчиками по иску названы более 40 человек и компаний, в том числе Пэрис Хилтон, Snoop Dog, Джимми Фэллон, Джастин Бибер, Мадонна, Серена Уильямс, Post Malone и Diplo. Коллективный иск был подан 8 декабря Джоном Т. Ясноком из Scott + Scott Attorneys at Law LLP в Центральном округе Калифорнии и утверждает, что криптокомпании использовали свою голливудскую сеть для продвижения цифровых активов без соблюдения требований о раскрытии информации. В документе говорится:

«Это дело олицетворяет эти опасения, поскольку оно включает в себя обширную схему между начинающей блокчейн-компанией Yuga Labs, Inc. («Юга»), голливудским агентом по поиску талантов (ответчик Гай Осири) и подставной операцией (MoonPay). , которые все объединились с целью продвижения и продажи набора цифровых активов».

Согласно иску, руководители Yuga Labs и Oseary разработали план по использованию обширной сети известных музыкантов, спортсменов и знаменитостей, стремясь донести до инвесторов ощущение «вхождения в клуб» через флагманскую коллекцию NFT Yuga.

«Исключительное членство в BAYC было полностью основано на включении и поддержке очень влиятельных знаменитостей. Но этот предполагаемый интерес и одобрение BAYC NFT со стороны известных законодателей вкуса были полностью сфабрикованы Oseary по указанию исполнительных ответчиков. .”, утверждает костюм.

Связанный: Yuga Labs приобретает игру Beeple 10KTF, намекает на интеграцию метавселенной

Два истца по делу Адонис Реал и Адам Титчер приобрели коллекции NFT Yuga Labs в период с апреля 2021 года по настоящее время. Коллективный иск также ссылается на предыдущее заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) об одобрении знаменитостей, в котором утверждалось, что «эти одобрения могут быть незаконными, если они не раскрывают характер, источник и сумму любой компенсации, выплачиваемой прямо или косвенно. , компанией в обмен на одобрение».

Как сообщает Cointelegraph, групповой иск был впервые предложен в июле, когда юридическая фирма Scott+Scott заявила, что Yuga Labs использовала одобрение знаменитостей для «завышения цены» токенов BAYC NFT и APE (APE), пытаясь выявить пострадавших. инвесторы.

Yuga Labs также является частью более широкого расследования рынка NFT, проводимого регулирующими органами США. Отчеты показывают, что SEC расследует Yuga Labs на предмет того, являются ли определенные NFT «больше похожими на акции» и нарушает ли их продажа федеральные законы.

Yuga Labs и Moonpay не сразу ответили на запросы Cointelegraphs о комментариях.

The post Yuga Labs и Moonpay столкнулись с судебным иском из-за продвижения NFT знаменитостей first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?