Что такое маржинальная торговля на бирже

0
(0)

Для повышения эффективности криптоторговли используется много различных инструментов, часть из них пришла с фондовых рынков – например, трейдинг с кредитным плечом. Это возможность увеличить размер своей торговой позиции за счет средств, взятых в кредит у биржи или других пользователей. Рассмотрим подробнее, что такое маржинальная торговля на бирже.

Эксперты Profinvestment.com сформировали список бирж с маржинальной торговлей, на которых доступна торговля с кредитным плечом.

Как работает трейдинг с плечом

Маржинальная торговля (с использованием заемных средств) предполагает, что трейдер создает торговые ордера, при этом предоставляя меньшую часть собственного капитала, чем ему пришлось бы сделать без плеча. Объем собственного капитала, необходимый для входа в позицию, называется маржей.

Трейдинг с плечом позволяет зарабатывать как на падающем, так и на растущем рынке. Есть два типа открываемых позиций:

  • Длинная (лонг) – трейдер полагает, что цена пойдет вверх. Тогда через некоторое время он получит прибыль даже и без плеча, но с плечом она будет выше.
  • Короткая (шорт) – трейдер полагает, что цена пойдет вниз, занимает криптовалюту по текущему курсу, чтобы потом погасить займ по более низкому курсу и тем самым получить прибыль.

Доступный размер кредитного плеча обозначается цифрами, например, 20х или 20:1. Это значит, что можно открыть позицию в 20 раз крупнее, чем объем ваших собственных средств. Остальное обеспечит биржа.

Разумеется, кредит нужно будет вернуть с процентами. В этом и заключаются риски – в неблагоприятных рыночных условиях позиция может быть ликвидирована, а трейдер останется в убытке. Причем чем выше было плечо, тем больший убыток грозит.

Маржинальная торговля имеет свои преимущества и риски, но как бы там ни было, это один из самых важных инструментов в индустрии криптотрейдинга, важно только уметь грамотно его использовать.

The post Что такое маржинальная торговля на бирже first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?