Крах FTX: каким платформам на рынке криптовалют можно доверять?

0
(0)

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст является рекламной статьей, которая не является частью редакционного контента Cryptonews.com .

Крах FTX: каким платформам на рынке криптовалют можно доверять?

Самой большой новостью на этой неделе в индустрии криптовалют стал крах криптовалютной платформы FTX . Компания находится на грани банкротства и ищет покупателей последней инстанции. FTX также находится в центре расследований со стороны многочисленных регуляторов и Министерства юстиции США.

Также появляется все больше свидетельств того, что основатель компании якобы использовал средства клиентов для поддержки дочернего предприятия Alameda Research. Клиенты потеряли активы на миллиарды долларов, и первые инвесторы с долей в FTX, такие как Том Брэди, Стеф Карри и Кевин О’Лири, также могут потерять все.

FTX является последней в череде компаний, занимающихся криптовалютой, которые присваивают или присваивают средства клиентов. Самый большой вопрос, который в настоящее время задает все криптосообщество: каким платформам, оставшимся на крипторынке, можно доверять?

Почему доверие важнее всего в криптопространстве

Когда Сатоши Накамото впервые разработал Биткойн — первую в истории криптовалюту — он спроектировал ее так, чтобы она была ненадежной, а ее протокол работал без необходимости в стороннем посреднике. Но это биткойн-код. Чтобы на самом деле купить BTC или другие популярные криптовалюты, вам все равно нужна доверенная третья сторона. А чтобы торговать криптовалютой, вы должны доверять свои цифровые активы другим платформам, которые должны нести ответственность за сохранность этих средств.

Слишком часто предприятия не могут избежать искушения использовать средства клиентов или просто недостаточно серьезно относятся к безопасности. В течение многих лет взломы были широко распространены, но с тех пор эта тенденция сместилась с бирж и торговых платформ на сами протоколы DeFi, которые регулярно истощают средства.

В то время как безопасность криптоплатформы, несомненно, была усилена, целостность полностью ушла в унитаз. Некоторые из самых известных криптоплатформ, например, FTX, оказались одними из наименее заслуживающих доверия. Вот почему так важно выбрать самые надежные платформы.

Каким криптовалютным платформам можно доверять?

Ниже вы прочтете краткий список лучших криптовалютных платформ, которые выдержали время и волатильность и не испытали каких-либо значительных взломов или скандалов.

Коинбейс

Брайан Армстронг и его команда редко производят значительный фурор в отрасли, но они также продолжают оставаться одной из самых надежных криптобирж. Coinbase стала синонимом биткойна во время бычьего рынка 2017 года, но с тех пор уступила значительную долю рынка Binance, FTX, PrimeXBT и другим более инновационным платформам.

Coinbase также разрешает только строгую покупку и продажу цифровых активов, без возможности шортить криптовалюты, занимать спотовые позиции хеджирования или зарабатывать деньги, когда цены падают. Единственный вариант — перейти к наличным деньгам и подождать, чтобы купить падение где-нибудь по пути вниз.

Несмотря на отсутствие инноваций на протяжении многих лет, Coinbase остается надежной фигурой в индустрии криптовалют и является хорошим вариантом для новичков, которым не нужны сложные функции.

ПраймXBT

Платформа маржинальной торговли PrimeXBT позволяет пользователям покупать криптовалюту так же, как Coinbase, но затем позволяет пользователям максимизировать свои инвестиции с помощью мощных инструментов маржинальной торговли. Используя криптовалюты в качестве залога, трейдеры могут открывать длинные и короткие позиции по широкому спектру криптовалют с кредитным плечом. PrimeXBT — это редкая торговая платформа, ориентированная на криптографию, которая также позволяет вам использовать криптоактивы для торговли на традиционных рынках, таких как нефть, золото, форекс и фондовые индексы.

PrimeXBT был запущен в 2018 году во время последнего медвежьего рынка и кое-что знает о выживании. Платформа также имеет блестящую репутацию, завоевав многочисленные отраслевые награды и совсем недавно получив награду «Самая надежная платформа для торговли крипто-активами» на Crypto Expo Dubai.

PrimeXBT — это универсальная платформа, предоставляющая доступ к образовательным инструментам, еженедельным торговым соревнованиям, доходным счетам и инновационному сообществу одноранговой торговли копиями под названием Covesting, которое разработано в сотрудничестве с европейским лицензированным разработчиком финансовых технологий компанией то же имя.

Бинанс

Binance является основной причиной сокращения доли рынка Coinbase, которая была запущена в конце 2017 года и постепенно поглотила большую часть объема спотовой торговли Coinbase. Binance также остается высококонкурентной с точки зрения своих функций, запуская криптовалютные фьючерсы и другие виды торговли деривативами.

Огромный размер и доминирование Binance означают, что это одна из самых надежных и безопасных платформ для торговли. FTX также обратилась к Binance с просьбой выкупить компанию и спасти ее от неплатежеспособности, что показывает, что бренд хорошо капитализирован.

Проблемы с доверием возникали несколько раз за всю историю существования платформы на рынке, но когда вы так заметны в глазах общественности, легко стать мишенью. В конце концов, Binance стремится в конечном итоге доказать, что средства являются «SAFU», как они это называют, и даже поддерживает средства клиентов с помощью страхового полиса и стремится к «подтверждению резервов» в будущем.

Вывод

Криптовалютная индустрия сейчас находится в хаосе, но когда пыль в конце концов уляжется, очистка от недобросовестных игроков приведет к большему вниманию к ведущим платформам, которым можно доверять. Криптовалютный рынок станет более безопасным и привлечет больше капитала в будущем, когда система будет очищена от любого проблеска недоверия.

В то же время, выбирая из ассортимента платформ в этом списке, средства будут храниться на уважаемых, надежных и заслуживающих доверия платформах, которые выдержали испытание временем и поддерживают целостность в пространстве.

The post Крах FTX: каким платформам на рынке криптовалют можно доверять? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?