Прогноз цены на биткойн — BTC падает ниже 18 000 долларов, вот куда он движется дальше

0
(0)

Прогноз цены на биткойн — BTC падает ниже 18 000 долларов, вот куда он движется дальше

Во время европейской сессии рынок криптовалюты продолжал отставать: капитализация мирового рынка криптовалют снизилась на 10% по сравнению со вчерашним днем, а монеты DeFi упали более чем на 11%.

Точно так же биткойн упал более чем на 10% и сейчас торгуется на уровне 16 300 долларов. На уровне 18 170 долларов он сломал фигуру тройного дна.

Противоречие между FTX и Аламедой

FTX и ее дочерняя компания Alameda Research находятся в затруднительном положении. Токены FTX составляют значительную часть активов Alameda. Эта информация предполагает, что родственные компании более взаимосвязаны, чем считалось ранее. Последние балансы являются источником разногласий между двумя компаниями.

Опасения по поводу баланса FTX вызвали резкое падение на рынке после того, как Binance LOI для FTX. Согласно сообщениям, FTX пыталась получить финансирование в размере 6 миллиардов долларов, чтобы закрыть разрыв в своем балансе, что могло поставить под угрозу сделку.

[вставить] https://twitter.com/KarrenWillard/status/1590406761227616257?s=20&t=_BO_nbYnMu-p0zhbouXgAA[/встроить]

Банковское бегство Terra Luna и возможный крах LUNA Classic отразились на рынке криптовалют в мае 2022 года, что привело к первой 7-недельной полосе неудач Биткойна.

Инвесторы проводят параллели между недавним набегом на банки FTX, сообщением о большом дефиците бюджета и тем, что произошло ранее в этом году с Terra Luna.

[встроить] https://twitter.com/krugermacro/status/1524927575713120256?s=20&t=sqoFx8Oism7sm8G19nxysg[/встроить]

Эти опасения усиливают скептицизм инвесторов в отношении рынка криптовалют в целом. В результате беспокойства инвесторов по поводу платежеспособности FTX стоимость криптовалют снижается. В результате новостей курс BTC/USD упал до новых минимумов.

Предстоящий отчет об индексе потребительских цен

Данные индекса потребительских цен показывают, что инфляция в США в сентябре выросла на 0,6%. Отчет CPI, наиболее часто используемый индикатор инфляционного давления в Соединенных Штатах, вырос на 8,2% в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года, что немного выше прогнозируемых экспертами 8,1%.

Во время последнего заседания FOMC Джером Пауэлл неоднократно заявлял, что необходимо дождаться данных, прежде чем принимать решение о следующих шагах в политике процентных ставок. В результате завтрашний день может стать переломным моментом для финансовых рынков.

[вставить] https://twitter.com/PatrickKrizan/status/1590333865712836609?s=20&t=sqoFx8Oism7sm8G19nxysg[/вставить]

В связи с предстоящим отчетным мероприятием по индексу потребительских цен 10 ноября курс BTC/USD испытал волатильное падение за 24 часа, достигнув рекордно низкого уровня за 2022 год.

Доллар США растет, так как инвесторы ждут промежуточных результатов выборов

Доллар США остался близок к своему двухмесячному минимуму по отношению к евро, так как трейдеры ожидали результатов выборов в США и данных по инфляции на этой неделе, которые повлияют на прогнозы процентных ставок.

Индекс доллара США, который близок к своему лучшему году почти за четыре десятилетия, упал примерно на 1% на этой неделе и 9 ноября торговался около 109,68.

Стоимость доллара в последнее время выросла после падения, что также оказывает понижательное давление на цену биткойна.

Прогноз цены биткойна

Текущая цена биткойна составляет 16 739 долларов США, а объем торгов за 24 часа составляет 113 миллиардов долларов. Биткойн упал более чем на 9% за последние 24 часа и более чем на 18% за последние семь дней.

CoinMarketCap сейчас занимает первое место с реальной рыночной капитализацией в 322 миллиарда долларов. Общее количество монет BTC составляет 21 000 000, а в обращении находится 19 202 868 монет.

С технической точки зрения Биткойн преодолел уровень поддержки тройного дна в размере 18 244 долларов; закрытие свечей ниже этого уровня может привести BTC к 16 332 долларам. Биткойн также сформировал паттерн «три черных вороны» на дневном таймфрейме, что указывает на вероятность продолжения нисходящего тренда.

В результате усиление давления со стороны продавцов на Биткойн может снизить его цену до 14 500 долларов.

Поскольку ведущие технические индикаторы, такие как RSI и MACD, вошли в зону перепроданности, закрытие свечей выше 16 300 долларов может инициировать бычью коррекцию. С другой стороны, ближайший уровень сопротивления Биткойн остается на уровне 18 244 долларов.

Предварительная продажа криптовалюты с огромным потенциалом

Торговля Dash 2 (D2T)

Dash 2 Trade — это платформа торговой аналитики на основе Ethereum, которая предоставляет аналитику в реальном времени и социальные данные трейдерам всех уровней квалификации, позволяя им принимать более обоснованные решения.

Он начал продажу токенов две недели назад и на данный момент привлек более 5,7 млн долларов, а также подтвердил свой первый листинг CEX на бирже LBank.

1 D2T в настоящее время стоит 0,0513 USDT, но вскоре он вырастет до 0,0533 USD на следующем этапе продаж и 0,0662 USD на финальном этапе.

Посетите Dash 2 Trade прямо сейчас

Найдите лучшую цену для покупки/продажи криптовалюты

The post Прогноз цены на биткойн — BTC падает ниже 18 000 долларов, вот куда он движется дальше first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?