Эфириум становится дефляционным на фоне рыночных потрясений – будущее денег?

0
(0)

Эфириум становится дефляционным на фоне рыночных потрясений – будущее денег?

Собственный токен Ethereum, ETH, снова становится дефляционным, поскольку сжигается больше токенов, чем выпускается новых, что заставляет некоторых сторонников указывать на ETH как на будущие надежные деньги.

Последний дефляционный поворот для ETH произошел во время краха рынка криптовалют за последние несколько дней, когда комиссии за транзакции в ETH резко выросли, поскольку трейдеры поспешили отправлять токены на биржи и обратно. И, как уже известно пользователям Ethereum, сеть запустила свой новый механизм сжигания токенов с обновлением EIP-1559 в августе 2021 года. Обновление создало систему, в которой часть комиссий за транзакции сжигается, что делает выпуск ETH — временами — дефляционным. .

В результате этого нового механизма сжигания сжигается больше токенов по мере того, как с большим количеством транзакций ETH и уплачивается комиссия за транзакцию.

Согласно данным веб-сайта отслеживания ETH Ultrasound.money, предложение ETH неуклонно снижалось с 8 октября и стало отрицательным 9 ноября. С тех пор предложение продолжало падать более быстрыми темпами, достигнув годового роста предложения -1%. на момент написания.

Однако стоит отметить, что сокращение предложения ETH произошло из-за того, что цены на токен резко упали вместе с более широким рынком криптовалют. За последние 7 дней цена ETH снизилась более чем на 16% за последние 7 дней, хотя в целом за месяц она осталась почти неизменной.

Не новая идея

Идея ETH как сверхнадежных денег была высказана еще в марте 2021 года исследователем Ethereum Foundation Джастином Дрейком в интервью подкасту Bankless:

[вставить]https://youtu.be/bWqhn1hXvVc” loading=”ленивый[/вставить]

Однако другие придерживаются совершенно иного мнения: например, сторонники биткойнов (BTC) часто утверждают, что предсказуемый и неизменный выпуск BTC — это то, что делает эти надежные деньги, и что этого нельзя сказать об ETH.

Среди тех, кто выступал за это, — ранний биткойнер Кайл Торпи, который в прошлом году написал в статье для Cryptonews.com , что ETH — это далеко не сверхнадежные деньги.

Другими словами, вопрос о том, является ли ETH — или может ли когда-либо стать — сверхнадежными деньгами, все еще обсуждается и, вероятно, останется таковым в обозримом будущем.

The post Эфириум становится дефляционным на фоне рыночных потрясений – будущее денег? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?