ETH взлетел выше 1600 долларов, но грядет ли коррекция? (Анализ цен на Эфириум)

0
(0)

После недавнего восстановления Биткойна цена Эфириума, похоже, следует его примеру и теперь демонстрирует силу после нескольких месяцев медвежьего ценового движения. Рынок один за другим пробивает ключевые уровни. Будет ли импульс продолжаться?

Технический анализ

Автор: Эдрис

Дневной график

На дневном таймфрейме цена пробила модель нисходящего канала вверх после отскока от уровня поддержки 1250 долларов. Значительная медвежья линия тренда также тестируется в данный момент, и цена, похоже, также пробивает ее вверх.

С классической точки зрения ценового действия рынок должен легко достичь уровня сопротивления в 2000 долларов, поскольку на его пути мало что стоит. Однако при анализе 200-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится около отметки в 1700 долларов, становится ясно, что это может стать существенным препятствием для Ethereum.

Если цена успешно преодолеет вышеупомянутую скользящую среднюю и, в конечном итоге, зону сопротивления 2000 долларов, рыночная структура, наконец, будет считаться бычьей после нескольких месяцев непрерывного нисходящего тренда. В результате ETH может достичь более высоких цен в среднесрочной перспективе.

ETH взлетел выше 1600 долларов, но грядет ли коррекция? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

4-часовой график

4-часовой таймфрейм также выглядит оптимистично, поскольку рынок импульсивно пробил уровень 1400 долларов, поднявшись к области сопротивления 1800 долларов.

Однако индикатор RSI в настоящее время демонстрирует явную медвежью дивергенцию. Этот сигнал указывает на возможную коррекцию или разворот в ближайшем будущем, причем первый сценарий более вероятен, поскольку перед уровнем 1800 долларов кажутся минимальные уровни статического сопротивления.

В случае глубокой коррекции на уровень 1400 долларов теперь можно положиться как на ключевой уровень поддержки, который подтолкнет цену вверх.

ETH взлетел выше 1600 долларов, но грядет ли коррекция? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

Анализ настроений

Премиальный разрыв Ethereum Coinbase

На приведенном ниже графике показан разрыв Coinbase Premium, который представляет собой разрыв в цене Ethereum между Coinbase Pro и Binance. Значения выше 0 интерпретируются как значительное давление покупателей в Coinbase. Значения ниже 0 указывают на сильное давление со стороны американцев.

Очевидно, что после резкого падения ниже нуля в мае и июне этот конкретный показатель с тех пор восстановился и показывает положительные значения в течение последних нескольких месяцев.

Этот сигнал указывает на то, что американские инвесторы снова начали накапливать ETH, что может быть бычьим сигналом для цены, поскольку они, похоже, считают эти цены справедливыми для долгосрочных инвестиций.

ETH взлетел выше 1600 долларов, но грядет ли коррекция? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: КриптоКвант

The post ETH взлетел выше 1600 долларов, но грядет ли коррекция? (Анализ цен на Эфириум) first appeared on Список криптовалют.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?