Джек Мал из Alibaba полагает, что Биткоин [BTC] и Блокчейн будут ключем в безналичное общество

0
(0)

Сервис интернет-рекламы pr-slot.online

Китайские нормативные меры по борьбе с блокчейн и криптовалютой не смогли погасить интерес к ним ключевых людей и компаний в стране. Можно с легкостью процитировать, что, как сказал в своем недавнем выступлении Джек Ма, председатель Alibaba и конгломератов Ant Financial, базирующихся в Китае, имеющих 150 миллионый долларовый оборот, он уделяет «особое внимание» технологии биткоин и блокчейн, поскольку, по его мнению, они могут стать ключевыми участниками в создании безналичного общества.

[irp]

Похожие новости

Джек Ма считает биткойн и блокчейн мощными решениями

Сервис интернет-рекламы pr-slot.online

Джек Ма, был очень впечатлен инновациями, которые биткойн и блокчейн преподносят. Различные разделы СМИ неоднократно цитировали его положительные высказывания о блокчейне и криптовалютах. Несмотря на то, что Ма все еще изучает и оценивает существенную ценность биткойна и других крупных криптовалют на рынке, он сделал акцент на том, как технология блокчейн в целом является мощной инновацией, которая может позволить создать полностью безналичное общество.

Действуя в почти безналичном обществе в Китае, где только очень небольшая часть населения использует наличные или кредитные карты для покупки продуктов, получает компенсацию за свою работу и оплачивает коммунальные услуги, анализ Джека Ма Биткойна, Блокчейна и безналичного общества то, что нельзя воспринимать легкомысленно. Поскольку Ma уже владеет и управляет ведущими платежными приложениями, такими как Ant Financials, стоимостью $ 60 млрд. Alipay, его понимание и анализ роли финтеха в формировании безналичного общества достойны внимания.

[irp]

Текущая бизнес-модель Alipay очень близка к тому, что большинство криптовалютных проектов предполагает делать с использованием блокчейна и криптовалют. С помощью смартфонов с поддержкой NFC пользователи Alipay в Китае могут покупать кофе с помощью смартфона на сложных терминалах PoS и мгновенно получать зарплату от своих сотрудников через приложение, не сталкиваясь с задержками, которые часто происходят с банковскими переводами и неэффективными банковскими услугами.

В своем заявлении Джек Ма сказал,

“Я уделяю особое внимание безналичному обществу и технологии блокчейн. Моя личная работа  и работа Алибаба – мы двинем мир в безналичное общество. Общество может сделать всех равными, заинтересованными, чтобы получить деньги, в которых они нуждаются, чтобы они были стабильными и прозрачными. Я ненавижу коррупцию. У меня нет возможности -это нормально. Но я не хочу, чтобы кто-то грязным путем лишал меня возможности. Вот почему мы хотим безналичного общества.”

Он также добавил

“Биткойн, все, что я хочу знать, это то, какую ценность, какие вещи биткойн может принести обществу. Но за биткоином стоит технология,которая сама по себе действительно очень мощная.”

Такое же мнение было поддержано вице-президентом Ant Financial Рэем Чаном, который прокомментировал, как эти продукты предназначены для миллениалов и нового поколения, которые всегда ищут что нового и мгновенного. Чан сказал:

“Когда мы рассматриваем новые продукты, мы создаем их для этой эпохи, в которой молодежь стала главной движущей силой нашего общества.”

[irp]

В настоящее время большинство крупнейших мировых финансовых сетей используют централизованные базы данных для регистрации переводов фиатных валют и цифровых активов. По технологии блокчейн, Ma относится к децентрализованным вычислительным системам, таким как Ethereum, которые позволяют компаниям строить на базе блокчейна, децентрализованные приложения (dApps) и токены по стандарту ERC20.

С видением, которое есть у Ма, его анализ-это то, чего следует ожидать. Остается только один вопрос “когда?”.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?