Билл Гейтс считает, что биткоин и криптовалюта – это плохие инвестиции

0
(0)

Сервис интернет-рекламы pr-slot.online

В понедельник, 7 мая, Билл Гейтс заявил, что негативно относиться к биткоину и другим цифровым валютам. Стоит отметить, что когда-то миллиардеру подарили на день рождения криптовалюту, но несколько лет спустя он продал ее – это все, что связывает владельца Microsoft с криптовалютой.

[irp]

Гейтс объяснил, что его отказ от инвестирования в цифровые валюты объясняется отсутствием ощутимой ценности. «Это как класс активов, которые ничего не производят, и поэтому вы не должны ожидать, что он будет расти», – сказал он. «Это своего рода большая теория дураков».

Похожие новости

Сервис интернет-рекламы pr-slot.online

[irp]

Миллиардер ссылается на экономическую теорию о том, что цена предмета не зависит от его фактической стоимости, а вместо этого зависит от коллективных убеждений и ожиданий тех, кто участвует в фондовом рынке. Другими словами, нефть имеет ощутимые преимущества, которые можно легко продемонстрировать – вы можете управлять городом, управлять автомобилями и вырабатывать тепло зимой. Криптовалюты являются просто цифровым кодом и тем самым уязвимы для колебаний, основанных на ненадежных мнениях всех торговых акций.

[irp]

«Я согласен, что я бы это сделал, если бы был простой способ сделать это», – сказал Гейтс. «Я верю, что Биткоин и ICO – это  сумасшедшие, спекулятивные вещи». В то же время он видит огромный потенциал технологии блокчейн.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?