Разработчики Ethereum ищут возможные даты слияния

0
(0)

Во время телефонного разговора в четверг разработчики Ethereum (ETH) упомянули возможные даты слияния — масштабного и долгожданного события, когда Ethereum перейдет от механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS).

Даты, упомянутые в документе, переданном во время телеконференции, включают 15, 16 и 20 сентября.

Примечательно, что сначала должно произойти обновление, которое запустит весь процесс слияния. Это обновление называется Bellatrix, и между ним и фактическим слиянием должно пройти около двух недель.

Также обсуждалось ускорение хешрейта, чтобы время между Беллатрикс и Слиянием сократилось с 14 до 7 дней, или 10-дневный «компромисс».

По их словам, до слияния также должно пройти достаточно времени на случай, если что-то с Беллатрикс пойдет не так.

При всем при этом большинство разработчиков, похоже, выступают за то, чтобы увидеть Беллатрикс 6 сентября, а это означает, что Слияние может произойти 20-го числа (или раньше). Другая возможность — получить Беллатрикс в первый день сентября, а затем слияние 15-го.

Первый сценарий соответствует предыдущим оценкам. В середине июля разработчик Тим Бейко предложил в качестве ориентировочной даты 19 сентября.

Во время этого последнего звонка разработчики также сказали, что они не хотят проводить слияние в выходные дни, а некоторые сказали, что избегают слияния в пятницу, чтобы не попасть на выходные.

На следующей неделе будет еще один звонок, когда разработчики снова обсудят предварительные даты. Важно отметить, что точной даты слияния пока нет.

Между тем, разработчики также обсудили слияние тестовой сети Goerli, которое произошло в четверг. Хотя были отмечены некоторые проблемы, в том числе ошибка в одном из клиентов, для которой, по их словам, есть исправление, участники звонка согласились, что это слияние прошло успешно. Слияние тестовой сети привело к слиянию тестовой сети Goerli с тестовой сетью Prater, цепочкой маяков PoS, и представляет собой последний тест перед тем, как произойдет фактическое слияние.

Два предыдущих слияния тестовых сетей, Ropsten и Sepolia, также были признаны успешными.

[встроить] https://youtu.be/CIAGQMUKEZ4?t=3030″ loading=”ленивый[/вставить]

В 8:00 UTC в пятницу ETH торговался на уровне 1890 долларов США, не изменившись за день и поднявшись на 17% за неделю.

После звонка соучредитель Ethereum Виталик Бутерин написал в Твиттере:

«Общая сложность терминала [TTD] была установлена на 587500000000000000000000. Это означает, что в сети Ethereum PoW теперь осталось (примерно) фиксированное количество хэшей, которые можно добыть».

Бутерин также поделился прогнозом TTD для слияния от border.wtf , в котором (на момент написания) говорилось, что «на данный момент в сети требуется около 872,3 TH/s» — и что установленный TTD ожидается примерно в сентябре. 15.

Это TTD также было подтверждено в блоге Дэнни Райаном, основным исследователем и координатором ETH 2.0 в Ethereum Foundation . Райан, однако, отметил, что это TTD является «предварительным» и что,

«TTD основан на сложности Proof-of-Work, поэтому его трудно точно оценить. Целевая дата — 15 сентября 2022 года, но эта оценка может иметь погрешность даже в неделю».

На следующей неделе все оценки будут перепроверены во время звонка разработчиков, и «либо будет подтверждено TTD, либо будет внесена окончательная корректировка, чтобы лучше уложиться в намеченную дату».

Далее Райан объяснил, что само слияние состоит из последовательности двух обновлений: вышеупомянутой Беллатрикс на уровне консенсуса и Пэрис на уровне исполнения.

Беллатрикс обновляет цепочку маяков, чтобы она «осведомлялась о слиянии», и она активировалась в выбранную эпоху (144896).

Добавил он,

«Париж — это сам переход слияния, при котором Ethereum Mainnet осуществляет горячую замену своего консенсуса с Proof-of-Work на Proof-of-Stake Beacon Chain. Парижское обновление активируется на выбранной конечной общей сложности (TTD)».

>

(Обновлено в 14:30 на основе информации TTD, предоставленной Дэнни Райаном и Виталиком Бутериным.)

>

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?