Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin / Биткоин За 4.10.2021

0
(0)

За последние сутки биткоин слабо изменился, торгуясь у $47 600, прибавляя более 7,5% за семь дней. В пятницу крипторынок получил довольно мощный покупательский импульс. В какой-то момент биткоин подскакивал до $49 000, потянув за собой весь остальной сектор.

Вполне вероятно, что одним из важных триггеров для роста стало заявление главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что запрещать криптовалюты не будут, и речь будет о регуляции отдельных монет. Хотя на деле нет абсолютно никакого понятия, как фактически будут взаимодействовать регуляторы с криптовалютами, все же даже словесных заявлений оказалось достаточно для того, чтобы воодушевить покупателей.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют подскочил до отметки 54, которая соответствует „нейтральному“ режиму, в полной мере отражая происходящее на крипторынке.

В итоге биткоин, хоть и медленно, но растет, приближаясь к пороговым $50 000. Преодоление этого рубежа станет важнейшим психологическим моментом для розничных участников рынка. Многие продавали после достижения исторического максимума на ожидании разворота рынка в сторону новой криптозимы, однако возвращение к росту и постепенный последовательный спрос могут убедить розничных инвесторов в положительных перспективах дальнейшего роста.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?