Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin от ₿itcoinFather — Биткоин За 01.07.2021

0
(0)

За последние сутки биткоин демонстрирует снижение почти на 3% и торгуется за $34 000. Таким образом эталонная криптовалюта продолжает оставаться в боковом ценовом тренде. Так как для крипторынка актуальна фраза „что не растет, то падает“, то чем дольше монета испытывает сложности с определением направления движения, тем выше вероятность продолжения падения.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 28, которая соответствует режиму „страх“. Еще совсем недавно этот индикатор находился в режиме „экстремальный страх“ и сейчас смог переключиться „на следующую передачу“ благодаря недавнему отскоку цены. По мере приближения окончания недели боковой тренд будет все больше восприниматься со стороны нежелания крупных инвесторов принимать какие-либо решения, ожидая разворачивания ситуации на традиционном рынке. Розничный сектор с большой вероятностью также переключится в режим ожидания, что будет видно по боковому тренду в течение уикэнда. 

Участники рынка понимают, что невозможно вечно печатать и занимать деньги, поэтому рано или поздно начнется фаза перезагрузки, и в этот раз она может быть весьма болезненной. Первично этот процесс может стать ударом и для криптовалют, однако учитывая тот факт, что в глобальной экономике осталось не так много технологичных активов с ограниченной эмиссией, биткоин получит свою поддержку. Кроме того, активная глобальная торговая война приведет к тому, что самим государствам будет нужен актив, не подчиняющийся границам и регуляции.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?