Разработчик Ethereum назвал дату следующего хардфорка криптовалюты

0
(0)

Обновление в сети альткоина произойдет на блоке 9 200 000 и отсрочит активацию «бомбы сложности».

Ориентировочно 1 января следующего года в сети Ethereum состоится хардфорк Muir Glacier. Он произойдет на блоке 9 200 000 с целью отсрочить активацию «бомбы сложности», о чем говорится в официальном блоге Ethereum Foundation.

«Бомба сложности» является механизмом, посредством которого каждые 100 тыс. добытых блоков увеличивается сложность добычи Ethereum. Также это способствует переходу на алгоритм Proof-of-Stake, который позволит держателям ETH получать пассивный доход за хранение монет.

Один из разработчиков альткоина Хадсон Джеймсон рекомендовал майнерам обновить ноды до 30 декабря. Он добавил, что пользователям, хранящим монеты на биржах Coinbase, Kraken или Binance, в браузерных или мобильных кошельках не потребуется совершения каких-либо действий.

8 декабря в сети Ethereum прошел хардфорк Istanbul. Это приблизило ее обновление до версии 2.0, с переходом на которую у альткоина появится функция стекинга.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?

Author: Дмитрий Хмельницкий