Bitfinex готовит проведение IEO на $ 1 млрд

0
(0)

Платформа для торговли цифровыми активами Bitfinex объявила о запуске первичного биржевого предложения (IEO) с собственным биржевым токеном LEO. За счет продаж планируется привлечь $ 1 млрд.

Эта информация стала известна из Weibo Чжао Донга, он написал, что на продажу будет выставлен 1 млрд токенов по цене $ 1 за единицу при минимальной покупке в $ 1 млн. В первую очередь LEO будут предлагаться частным инвесторам и только потом станут доступны для публичных продаж (после 10 мая, если не все токены будут раскуплены).

«Продажа будет проходить в порядке очереди. Если токены полностью раскуплены, то запуск IEO не потребуется, это будет своего рода частное размещение», — написал Донг.

Он подчеркнул, что «инвестировать могут только квалифицированные иностранные инвесторы», кроме того, биржа уже смогла договориться об инвестициях от частного сектора в размере $ 600 000 000.

Главной причиной такой неожиданной продажи стало обеспечение ликвидности компании, так как в настоящее время $ 850 млн заморожены властями. Кроме того, Bitfinex обвиняется в покрытии дефицита с помощью перевода $ 625 млн из резервов Tether.

В Bitfinex назвали еще одну причину выпуска LEO — атака хакеров в августе 2016 года, во время которой площадка лишилась 119 756 биткоинов (на тот момент ~ $ 72 млн). По их словам, полученные биткоины (хотя бы 80%) могут положить начало процессу выкупа.

Сообщалось, что к февралю 2019 года Bitfinex смог восстановить только 28 биткоинов, следовательно, шансы представляются весьма призрачными.

Биржевые токены LEO на Bitfinex будут погашаться ежемесячно с выгодой не менее 27% по сравнению с предыдущим месяцем. В официальном документе говорится, что не менее 95% незамороженных средств пойдут на выкуп LEO.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?