Курсы криптовалют снизились

0
(0)

Во время азиатской торговой сессии курсы криптовалют снизились после сообщений о том, что некоторые ICO связаны с мошенничеством, неправдоподобными обещаниями финансового вознаграждения и плагиатом.

К 05:55 МСК курс биткоина снизился на 4,47% до $3594,6, а курс Ethereum — на 11,8% до $114,47. На бирже Poloniex курс XRP снизился на 10,17% до $0,33742, а курс Litecoin — на 8,18% до $27,916.

Аналитики The Wall Street Journal провели исследование технической документации («белых книг») 3291 криптовалютного проекта и обнаружили, что 16% этих документов содержат элементы плагиата, хищения личных данных и ложных обещаний о неоправданно высоких прибылях. Техническая документация представляет собой информационные документы, которые используются для проведения ICO и продажи монет.

Более 2000 проанализированных «белых книг» содержали такие фразы как «ничего не теряете», «гарантированный доход», «наивысшая прибыль», «высокий доход», «отсутствие риска» или «незначительный риск». В 343 криптовалютных проектах были указаны не существующие разработчики.

Регуляторы США запретили проведение ICO и связанных с криптовалютами инвестиционных продуктов в августе в рамках инициативы Североамериканской ассоциации администраторов ценных бумаг (NASAA) заявила о проведении операции «Криптозачистка». В настоящее время регуляторы расследуют более 200 криптовалютных проектов.

«Инвестиции в ICO напоминают спекуляции в сильно разрекламированную компанию по добыче золота, вероятность найти настоящее золото в которой равна нулю. Наблюдается волатильность цен и большое разнообразие обещаний. Но в конечном итоге, эффективность инвестиций равна нулю. И так было всегда», — написал в четверг в статье в Forbes Джон Маркман, президент Markman Capital Insight.

С другой стороны, согласно информации Nikkei Asian Review, японская Mizuho Financial Group выступила в поддержку криптовалют и готовиться в марте выпустить собственные цифровые монеты, которые можно будет использовать с помощью приложения для смартфона. Новая цифровая валюта будет привязана к японской иене, а розничные магазины позволят использовать новые монеты для оплаты товаров, которые будут стоить дешевле, чем при покупке с помощью кредитных карт. Компания Mizuho планирует привлечь к работе с новой криптовалютой 60 местных банков.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?