Комиссия CFTC оштрафовала трейдера биткоинами на $1 млн

0
(0)

В понедельник цены на криптовалюты изменились незначительно на фоне того, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США оштрафовала трейдера биткоинами за организацию мошеннической схемы, связанной с торговлей криптовалютами.

На бирже Bitfinex к 17:03 МСК курс биткоина повысился на 0,94% до $6472,20.

В целом капитализация криптовалют изменилась незначительно. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $213 млрд.

Курс {{997650|Ethereum}} повысился на 0,50% до $213,08. На момент написания статьи курс Litecoin снизился на 0,31% до $51,446. Третья по капитализации цифровая валюта XRP подорожала на 1,69% и торговалась на позиции $0,51338.

Проживающий в штате Аризона трейдер по имени Джозеф Ким признался в обмане инвесторов на сотни тысяч долларов после кражи более $600 тыс. у предыдущего работодателя, которым являлась чикагская трейдинговая фирма. Средства в биткоинах и Litecoin были переведены на личный счет Джозефа Кима.

Он сообщил клиентам, что по собственному желанию ушел с работы, чтобы открыть свою трейдинговую компанию. Он также пообещал, что будет заниматься низкорисковыми сделками. Однако на самом деле он совершал рискованные операции с криптовалютами, которые привели к потере всех средств инвесторов в сумме $545 тыс.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами оштрафовала Кима на $1 млн, навсегда запретила ему проводить торги и приговорила к тюремному заключению сроком на 15 месяцев.

Среди других новостей можно выделить сообщение о том, что компания IBM (NYSE:IBM) подала заявление на патент блокчейн-платформы для удобства работы с научными статьями и данными исследований.

Согласно описанию в заявке на патент: «Первый блок будет содержать исследовательские данные, а во второму будут содержаться аналитические данные — анализ исследовательских данных».

В последнее время многие технические и финансовые компании подали заявки на патенты технологий, связанных с блокчейном, биткоином и другими цифровыми валютами.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?