Биткоин в плюсе, несмотря на слухи о запрете рекламы криптовалют в Twitter

0
(0)

Цены на биткоин в понедельник преодолели уровень $8000 после падения на 13% на прошлой неделе, несмотря на сообщения о том, что Twitter Inc (NYSE:TWTR) может стать следующей компанией, запретившей рекламу, связанную с цифровыми валютами, после аналогичных действий Google и Facebook (NASDAQ:FB) в начале этого года.

На бирже Bitfinex биткоин торговался на отметке $8160,2, что соответствует росту на 6,6% за 24 часа.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, прибавила 1,1% до $526,21 на бирже Bitfinex.

Пара XRP/USD подскочила на 7.3% до $0,64696 на бирже Poloniex.

Между тем, цифровая валюта Litecoin торговалась в плюсе на 1,41% и достигла уровня $151,12.

В воскресенье появились сообщения о том, что Twitter планирует изменить свою рекламную политику, запретив публикацию рекламных объявлений, касающихся ICO, токенов и криптовалютных кошельков. Новая политика может вступить в силу через две недели.

По словам издания The Guardian, трейдеры, инвестирующие в биткоин, могут столкнуться с серьезными налоговыми выплатами, поскольку Налоговое управление США (IRS) предупредило, что «все активы, купленные с использованием цифровых валют, подлежат налогообложению как от доходов от капитала». Сообщения появились после того, как IRS узнала, что лишь около 800 налогоплательщиков ежегодно заявляли о прибыли от операций с биткоином в течение 2013-2015 годов. Отказ от регистрации прибыли от биткоина может считаться уклонением от уплаты налогов.

Со своей стороны, Федеральная торговая комиссия (FTC) подала иск в отношении двух компаний, которые предположительно проводили незаконную деятельность, которая затронула 30 000 человек по всему миру, что указывает на намерение регулирующего органа запретить крупные проекты отрасли цифровых активов, связанные с мошенничеством. Незаконная деятельность включала продвижение мошеннических схем на популярных сайтах, таких как Youtube и Twitter.

Bitcoin Funding Team и My7Network попали под следствие, так как они заявляли клиентам, что те могут превратить инвестиции в размере ста долларов в доход размером $80 тысяч ежемесячно.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?