Криптовалюты дорожают, курс биткоина превысил $11500

0
(0)

В понедельник биткоин торговался на позиции $11500. Инвесторы не обратили серьезного внимания на заявления главы Банка Англии Марка Карни о необходимости регулирования рынка криптовалют.

К 17:14 МСК биткоин подорожал на 3,02% и торговался на позиции $11524 на бирже Bitfinex. Биткоин старается закрепится на уровне $11000 после того, как в начале февраля его цена упала до $6000 — минимума за два месяца.

С ростом популярности цифровых валют регулирующие органы всех стран мира начали обсуждать способы регулирования торговлей криптовалютами.

В пятницу Карни предупредил, что криптовалюты являются финансовым пузырем, а их инвесторы нуждаются в защите. Через две недели министры финансов и главы центробанков стран G20 должны встретиться в Буэнос-Айресе. Одним из обсуждаемых на встрече вопросов должны стать криптовалюты.

В Индии две биржи, которые торговали Ripple и Ethereum были вынуждены остановить свою работу из-за опасений об ужесточении правил торговли со стороны правительства страны. Официальные лица Индии предупредили об опасности торговли цифровыми валютами, а министр финансов этой страны назвал криптовалютами финансовыми пирамидами.

Биржи BTCXIndia и ETHEXIndia попросили своих клиентов забрать свои деньги и прекратили принимать депозиты начиная с 1 января 2018 года. В своем письме, отправленном клиентам по электронной почте в прошлом месяце, биржи сообщили: «Правительство Индии не одобряет торговлю криптовалютами. На наш бизнес оказывается значительное давление. В таких условиях мы не можем продолжать дальнейшую работу».

Цены на другие криптовалюты тоже растут. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 1,32% до $864,20.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple на бирже Poloinex подорожала на 17,02% и торговалась на позиции $1,052. На момент написания статьи Litecoin подорожал на 2,25% до $213,95.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?